苏州广告费发票

营改增以后 广告宣传费应当取得什么样的发票

问:营改增今后,广告宣传费应当获得什么样的发票?
 
答:公司签了一份野外广告合同,广告公司开了一张6个点的增值税专用发票,管帐左看右看,不知道这6个点的票能不能抵税。温馨提醒您,假如野外广告牌的所有权归广告公司,6个点的票没问题;假如野外广告牌的所有权归的公司,那就是广告公司出售野外广告牌了,这个时候增值税专用发票就要分隔,广告业务按6个点,出售野外广告牌应当按17个点。
 
《中华人民共和国增值税暂行条例》(国务院令第538号):
第二条增值税税率:
 
(一)交税人出售或许进口货物,除本条第(二)项、第(三)项规则外,税率为17%。
 
《营业税改征增值税试点实施办法》(财税[2013]106号):
 
第十二条增值税税率:
 
(三)提供现代服务业服务(有形动产租赁服务除外),税率为6%。
 
《应税服务范围注释》(财税[2013]106号附件):
 
三、部分现代服务业
 
(三)文化创意服务。
 
4.广告服务,是指利用图书、报纸、杂志、广播、电视、电影、幻灯、路牌、招贴、橱窗、霓虹灯、灯箱、互联网等各种形式为客户的产品、经营服务项目、文体节目或许通告、声明等委托事项进行宣传和提供相关服务的业务活动。包括广告代理和广告的发布、播放、宣传、展示等。
 
注意,假如广告公司将野外广告牌的所有权卖给了的公司,合同中一定要别离注明广告牌的价款和广告费的规范,这是别离讨取发票、核算和交税的主要依据。
 
分享到:
点击次数:  更新时间:2021-05-17 13:02:05  【打印此页】  【关闭

苏州广告费发票资讯

联系方式

苏州城市开票